Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Рекламодателям | Партнерам | Новости | RSS
С марта до августа 1998 года мы развивали сеть «Руснет» и всячески привлекали Клиентов. После технической революции, перехода на ОС Unix и последовавшего за этим ухода Сергея с Александром технические проблемы сместились на второй план. Главными стали чисто коммерческие вопросы. Компания продолжала каждый месяц тратить больше денег, чем получала от своих Клиентов.
Меню сайта
Экономика
Государство
Финансы
Пенсионное страхование
Автострахование
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика » Экономика »

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

18-12-2009 12:58   Здраствуйте!я гр.Украины..Замужем за гр.РФ ..Проживаем в С-Петербурге.у меня временное разрешение на проживание...Если я заберемению могу ли я расчитывать на мед.полюс?где я могу его получить?спасибо

-если Вы не работаете, то полис ОМС Вам не положен. Вы можете приобрести полис добровольного медицинского страхования (ДМС).

18-12-2009 10:35   спасибо за ответ,полис на руках должен быть новый или старый но просроченный?т.к срок истекает 31.12.09.

-Вам уже выдали полис? Если да, то его и нужно прикладывать.

17-12-2009 21:54   16-12-2009 12:21 Скажите пожалуйста,мне рожать в феврале 2010,родовой сертификат был выдан 25 ноября по временному полису ОМС,срок которого истекает 31 декабря 2009.Могут ли у меня возникнуть проблемы при поступленнии в роддом,или мне надо продлить пилис?Ведь в сертификате указан номер и серия полиса который действителен сейчас.

--проблем возникнуть не должно, но у вас на руках должен быть полис ОМС.

17-12-2009 17:32   Здравствуйте!Можно ли продлить в Москве полис с временной регистрацией?Дочка инвалид

-полис ОМС выдается по месту постоянной регистрации.

17-12-2009 14:56   Здравствуйте,я прописана в г.Краснодаре,живу в г.Балашиха(снимаю кв-ру).Сейчас на 20-ой неделе беременности,безработная.Могу ли я получить полис ОМС и наблюдаться,рожать по полису ОМС в местной балашихинской поликлинике с временной регистацией г.Электросталь МО?

-полис ОМС, как неработающему населению, можно получить по месту постоянной регистрации в г. Краснодаре. Обслуживаться по нему вы сможете как по месту регистрации, так и по месту фактического проживания.

17-12-2009 13:52   Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня регистрация в Московской Обл., полис Саратовский,где прописана постоянно, примут ли меня в поликлинику в МО. Заранее спасибо!

-В статье 5 Закона РФ "О медицинском страховании граждан" сказано, что страховые медицинские полисы обязательного медицинского страхования, выданные на территории субъекта Российской Федерации, действуют на всей территории Российской Федерации. С Вашим территориальным полисом Вы сможете обслуживаться в поликлинике МО по месту регистрации.

16-12-2009 20:24   Я работаю в Москве, имею пилос МСК \"Икар\". Выйдя замуж и сменив фамилию, возникла необходимость менять и полис. Так как новый полис нужен срочно (прикрепится к поликлинике) я хочу сама отвезти документы в страховую компанию. По месту работы якобы\"нет человека, который этим занимается\", поэтому этот процесс может затянуться до бесконечности.Какие документы мне нужно предоставить в страховую компанию?

-Вам нужно знать номер договора, иметь на руках установленные документы и доверенность на право получения полиса ОМС.

16-12-2009 12:54   добрый день. обращаюсь к вам,потому что подсказки больше ждать неоткуда. моему малышу 1 месяц проживаем в г.ПСКОВ и не можем попасть на прием к врачу в детсякую поликлиннику. есть ли закон о мед.обслеживании грудных детей без полиса. т.к. я не имею возможности,в данный момент,его сделать.а врач очень нужен.

-первые три месяца жизни маленькие дети обслуживаются без полиса ОМС. Рекомендуем оформить полис на ребенка.

16-12-2009 12:21   Скажите пожалуйста,мне рожать в феврале 2010,родовой сертификат был выдан 25 ноября по временному полису ОМС,срок которого истекает 31 декабря 2009.Могут ли у меня возникнуть проблемы при поступленнии в роддом,или мне надо продлить пилис?Ведь в сертификате указан номер и серия полиса который действителен сейчас.

-проблем возникнуть не должно, но у вас на руках должен быть полис ОМС.

16-12-2009 10:31   Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в Москве. С отцом своего ребенка в браке не состою, он москвич, имеет прописку и вписан в свидетельстве о рождении как отец. Кто из нас и где может получить полис на ребенка? Если отец, то должна ли быть у него запись в паспорте о наличии нашего ребенка?

-Полис на ребенка в Москве может получить отец при наличии своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка или мать по месту постоянной регистрации ребенка.

15-12-2009 21:52   Моим детям отказываются оказывать медицинские услуги в г.Протвино Московской обл.Серпуховского р-на.Они прописаны в Москве и у них страховка Медстраха, выданная на Красносельской.Правы ли врачи и где можно получить перечень городов и услуг, где действует этот полис.

-В статье 5 Закона РФ "О медицинском страховании граждан" сказано, что страховые медицинские полисы обязательного медицинского страхования, выданные на территории субъекта Российской Федерации, действуют на всей территории Российской Федерации.

Соответственно врачи детской поликлиники г. Противно Серпуховского района МО (если эта поликлиника входит в систему ОМС) не правы. Их отказ в приеме пациента с полисом ОМС не правомочен. Обратитесь в МОФОМС (Московский областной фонд ОМС).

Информационно-справочная служба МОФОМС тел. 780-05-60

Филиал фонда

Серпуховский районный

Адрес: 142210, Московская область, г. Серпухов, Клубный переулок, 1/2

Руководитель: Круглов Владимир Дмитриевич

Телефон: (8-4967) 72-35-46

E-mail: [email protected]

15-12-2009 19:28   Здравствуйте.Я прописан в Татарстане временно проживаю в С.Петербурге не работаю.Могу ли я получить ОМС в С.Петербурге?

-нет, полис ОМС выдается неработающему населению по месту постоянной регистрации.

15-12-2009 14:44   Недавно получил гражданство РФ, постоянной регистрации нет, только временная на полгода в п.Черная Грязь Московской области. Не работаю.

Где можно получить полис ОМС.

-В страховой компании, которая занимается в Вашем районе (городе, поселке и др.) страхованием неработающего населения. Название и место расположение страховой компании можно узнать в администрации муниципального образования, в филиале фонда ОМС и в медицинском учреждении.

14-12-2009 20:39   Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Через десять дней мне получать родовой сертификат, а мед.страхового полиса у м еня еще нет, два месяца назад я сменила фамилию и естественно отдала все необходимые документы работодателю на оформление нового полиса, и старый им тоже отдала. У нас главный офис находится в Москве, а филиал Саратовский.

В женскую консультацию мне каждый раз нужно приносить копии паспорта и полиса, хожу с копиями старых документов которые уже не действительны.Как поступать с работодателем в такой ситуации, ведь по их вине родовой сертификат мне не выдадут с срок, а мало ли что может произойти.

-на время оформления нового полиса Вам должны выдать временный (лист регистрации заявки на изготовление полиса ОМС), полностью заменяющий полис ОМС на время его изготовления. Обратитесь к своему куратору для оформления такого документа.

14-12-2009 18:54   Здравствуйте. Могу ли я и мой несовершеннолетний ребенок получить мед.полюса по месту временной регистрации (у нас регистрация на 5 лет)? Мы прописаны в г.Магнитогорске, а проживаем и зарегистрированы в г.Химки. Страховая компании г.Химок нам отказала в получении полюсов.

-на ребенка полис ОМС выдается по месту постоянной регистрации, в г. Магнитогорске.

На себя полис ОМС Вы получаете в Магнитогорске (если не работаете) или по месту работы (если Вы работаете).

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss