Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Рекламодателям | Партнерам | Новости | RSS
С марта до августа 1998 года мы развивали сеть «Руснет» и всячески привлекали Клиентов. После технической революции, перехода на ОС Unix и последовавшего за этим ухода Сергея с Александром технические проблемы сместились на второй план. Главными стали чисто коммерческие вопросы. Компания продолжала каждый месяц тратить больше денег, чем получала от своих Клиентов.
Меню сайта
Экономика
Государство
Финансы
Пенсионное страхование
Автострахование
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика » Экономика »

Главная Новости

Вот и встретились: Игорь Лебединский, 10.05.2005

Опубликовано: 20.10.2018

видео Вот и встретились: Игорь Лебединский, 10.05.2005

Аня Воробей и группа Рок-Острова - Котуйская история 1 - Часть 1 - Ворона

Идея – простая и ясная – о всеобщем сборе за городом и официальном открытии грибного сезона развивалась довольно неравномерно. Это было похоже на рост веселки: долгое развитие в невзрачном яйце, сколько – месяц, два? – потом стремительный путь ввысь и неизбежное падение.


Алсу - Зимний сон

Конечно, не обошлось и без трудностей, куда без них. Начало долгого пути волею природы пришлось отложить едва ли не на месяц, и неудивительно, что такая волокита стала причиной того, что некоторые активные участники первых обсуждений попросту отсеялись: что называется, «перегорело». Ну, это дело обычное.


16-летняя Пуговка из «Папиных дочек» станет МАМОЙ???

С выбором места тоже не всё прошло гладко. Куда ходить не стоит – это было, в принципе, довольно-таки ясно. Не стоило, например, ходить ни в одно из тех лесных мест, которые я уже посетил этой весной. Просто незачем. Рассказы товарищей тоже оптимизма не увеличили. А тогда – куда?

В Икшу, конечно. Почему именно в Икшу? Во-первых, недалеко. В-вторых, на карте – хороший вроде лес неподалеку. В третьих, канал им. Москвы, что само по себе заслуживает всякого внимания. Наконец, до этого я ни про какую Икшу и не слышал. Неужели этого недостаточно?

Позже, правда, выяснилось, что не совсем достаточно. Из всех красот Подмосковья случай привел нас именно в окрестности колоссальной свалки. Самая распространенная машина – мусоровоз. К сожалению, судя по состоянию окрестностей, не всем мусоровозам удавалось дотерпеть до конечной станции…

В общем, если б не Михаил Карпов, тяжело бы нам пришлось. Но Михаил приехал на машине, и у нашей небольшой, но весьма бодрой группы появилась дополнительная степень свободы.

Состав получился следующим, перечисляю участников по мере их появления на сцене. Андрей Богданов, вынужденный совершить огромный крюк из Зеленограда; Катерина с сыном Кириллом, которые взяли собой потрясающие количество оригинальных печеностей; Сирин с котелком и легендарной треногой; Михаил с серебристой «Тойотой», в которую не без труда погрузились участники. Еще двоих – Вавана с товарищем по имени Михалыч – встретили по дороге и предложили перебираться на новое место своим ходом.

Добрались. Высадка на вырубке, разгрузка вещей, выбор направления для разбития лагеря. Началось: Михаил нашел грибы. Тут же, в полутора метрах от машины. Сморчок конический, первый мой сморчок за все эти проклятые годы. (Нашедшие сморчок: фото Сирин.)

Когда восторги несколько поутихли, вспомнили, что примета, в общем, так себе. «Легкий гриб» - не всегда хорошее предзнаменование. Тем не менее, матрицы фотоаппаратов потяжелели от новых кадров, пустошь в радиусе двадцати метров была плотно обшарена, и мы все-таки двинулись: по каким-то старым гатям, по какой-то старой дороге, в какой-то соблазнительно зеленеющий лес.

По дороге к будущему лагерю баловались строчками. Андрей указывал направо, люди туда шли и изумленно разглядывали огромный, размером с мозг представителя какой-нибудь не очень развитой расы, строчок. Андрей признался, что строчки ему совершенно не интересны, что он собирает их по дороге на работу, но мы легкомысленно распространяли радость и веселье.

Серые доски бывших гатей поросли трутовиком; кое-где проклевывались серно-желтые опята. Лес оказался достаточно интересным, вырубки разного срока чередовались с вполне устоявшимся ельником и березняком. Встали лагерем. Прочесывание местности в радиусе нескольких метров привело к неплохим результатам. Сирин нашла аккуратную парочку майских трутовиков. Кто-то нашел дисцину щитовидную, кто-то целые заросли ксеромфалины; обнаружили себя также и сморчковые шапочки. Совсем рядом.

Итак, оставив на хозяйстве Кирилла, побросали припасы и отправились бродить – кто куда. Собственно, на этом разговор о грибах можно прекратить. Демонстрационные образцы лес нам честно выдал, а количества никто не обещал. Нет, разумеется, были еще и проблески в виде каких-то любопытных галеринообразных грибочков, было что-то здоровое плютееобразное, на мой взгляд – вылитая коллибия широкопластинчатая, но Михаил против такого вывода строго возражал. Было немножко вешенок, насчет которых, по обыкновению, также не сошлись во мнении. Наконец, были строчки – в количествах, увы, не совсем промышленных.

Впрочем, именно благодаря тому, что с грибными заготовками, прямо скажем, удалось не всё, формат экспедиции приобрел спокойный и более чем расслабленный характер. Лихорадка первых минут растаяла, время остановилось. Костер, глинтвейн, удивительные припасы Катерины, спокойные обстоятельные беседы – и про грибы, и не про грибы… Увы, время пролетело быстро.

На общем фото: Михаил, Андрей, Крилилл, Катерина, Сирин и Ваван. От меня осталась только трогательная кружечка на переднем плане и красный рюкзак с красным же пакетом чуть в стороне. (Не догадаться убрать это цветовое безобразие перед съемкой - гроссмейстерский ход с моей сторны.) Фотография увеличибельная.

Честно говоря, очень хотелось бы продолжения. Вот только грибов бы побольше.

Хотя кто их, грибов, поймет...

Игорь Лебединский, 10.05.2005

Туда и обратно

Конический!

Прямо скажем, шапочка

Мы, грибы

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss